Kontakt zur Geschäftsstelle

Arbeiterwohlfahrt Südsachsen gemeinnützige GmbH
Poststraße 29
09648 Mittweida

Telefon: 03727 955-0
Telefax: 03727 955-724
E-Mail: info@awo-suedsachsen.de


Ansprechpartner innerhalb der Geschäftsstelle:

André-Aljoscha Steiner
Geschäftsführer
Telefon: 03727 955-0 (Sekretariat)
E-Mail: info@awo-suedsachsen.de
Elke Taubmann und Tina Gabriel
Assistenz der Geschäftsführung
Telefon: 03727 955-745, -701
E-Mail: e.taubmann@awo-suedsachsen.de
und t.gabriel@awo-suedsachsen.de
Heidrun Winkler
Leiterin Betriebswirtschaft/Personal/Prokura
Telefon: 03727 955-747
E-Mail: winkler@awo-suedsachsen.de
Kai-Uwe Elgner
Fachbereichsleiter für Gesundheit,
soziale Dienste und Pflege
Telefon: 03727 955-750
E-Mail: k.elgner@awo-suedsachsen.de
Anke Seydel
Fachbereichsleiterin für Kinder, Jugend,
Familie und Menschen mit Behinderungen
Telefon: 03727 955-750
E-Mail: a.seydel@awo-suedsachsen.de
Nora Barthel
Leiterin Operatives Management
Telefon: 03727 955-739
E-Mail: n.barthel@awo-suedsachsen.de
Cornelia Fleischer
Qualitätsmanagement
Telefon: 03727 955-759
E-Mail: c.fleischer@awo-suedsachsen.de
Petra Eichler und Sandra Flachs
Personalabteilung
Telefon: 03727 955-735, -736
E-Mail: personal@awo-suedsachsen.de
Sindy Richter
Immobilienmanagement
Telefon: 03727 955-734
E-Mail: s.richter@awo-suedsachsen.de
Frank Scheffler
Controlling und Revision
Telefon: 03727 955-746
E-Mail: f.scheffler@awo-suedsachsen.de

Kerstin Nollau und Gerd Köhler
IT-Management
Telefon: 03727 955-748, -755
E-Mail: edv@awo-suedsachsen.de
Ina Frank, Sina Schreiter, Cornelia Garten
Finanzbuchhaltung
Telefon: 03727 955-738, -749, -769
E-Mail: fibu@awo-suedsachsen.de
Virginie Göppert, Elke Süchting, Sandra Schubert
Leistungsabrechnung
Telefon: 03727 955-730, -731, -732
E-Mail: abrechnung@awo-suedsachsen.de
Joachim Rost
Betriebsratsvorsitzender
Telefon: 03727 955-737
E-Mail: j.rost@awo-suedsachsen.de
Ralf Härtel
Öffentlichkeitsarbeit/Projektmanagement
Telefon: 03727 955-740
E-Mail: presse@awo-suedsachsen.de
Beauftragte*r für Medizinprodukte
E-Mail: medizinprodukte@awo-suedsachsen.de

 

Name (Pflichtfeld)
Vorname (Pflichtfeld)
E-Mail (Pflichtfeld)
Telefonnummer
Betreff

Nachricht